ТГУ "Парус"

10 Июля 2014

В августе в жилом комплексе «Парус» начнется заселение студентов. Право проживать в комфортных условиях получат магистранты ТГУ и студенты-иностранцы.

Сейчас на стенах общежития то там, то здесь видны следы, которые остались от специального оборудования. Стены проверяли на прочность в разных мест – в холлах, коридорах, комнатах. Всего специалисты взяли больше тысячи проб несущих конструкций. И определили, что здание пригодно для проживания.

- Общежитие строилось не год и не два – по мере поступления финансирования, - пояснил проректор по социальной работе ТГУ Сергей Кулижский. – И поскольку строительство здания затянулось, университет по собственной инициативе решил проверить прочность его конструкций. Безопасность студентов превыше всего! Было заказано несколько экспертиз у профессионалов, в частности, привлекались специалисты ТГАСУ. И сегодня мы имеем заключение, что конструкции безопасны.

По словам проректора, сейчас в общежитии завершаются отделочные работы, и закупается недостающее оборудование и мебель.