Под руководством лучших

23 Июля 2015

20 июля в Москве начал свою работу Международный семинар по современным методам анализа электроэнцефалографических (ЭЭГ) данных. Организатором семинара выступила лаборатория когнитивных исследований и психогенетики ТГУ. Мероприятие проходит в виде теоретических лекций и практических занятий по анализу ЭЭГ данных.

Занятия проводят ведущие специалисты в современных методах анализа ЭЭГ и вызванных потенциалов мозга из Королевского колледжа Лондона, Университета Сассекса, Метрополитен Университета Лондона (Великобритания) и Центра им. Дж. Шварца по компьютерным нейронаукам Калифорнийского университета (США).

Семинар охватывает целый спектр проблем – от методологии психофизиологических исследований до сложных математических методов анализа электрофизиологических данных (спектральный анализ, метод независимых компонент и др.). Участники школы имеют возможность на практических занятиях анализировать результаты своих исследований под руководством признанных специалистов в области когнитивных наук.

В частности, научная группа сотрудников Томского государственного университета анализирует данные масштабного психофизиологического генетически информативного исследования, реализуемого на базе Международного центра исследований развития человека.

Семинар, соорганизаторами которого также являются отделение психологии и возрастной физиологии РАО и лаборатория возрастной псхогенетики Психологического института РАО, продолжит свою работу до 25 июля.