Добрые дела не только полезны, но и приятны

24 Августа 2015

Акцию «День добрых дел» бойцы ССО «56-я параллель» имени Федора Зинченко проводят уже второй год подряд. Помимо основной работы в составе сводного городского студенческого отряда на строительстве муниципальных объектов города (в этом году это Гуманитарный лицей и школа № 36) ребята находят время для безвозмездных добрых дел.

– Мы ходили по садикам, помогали им в благоустройстве – это детские сады № 28, 134, 77, 65, 46, 33, «Ладушки» и «Кузя», – отметил боец отряда, студент ЭФ ТГУ Дмитрий Камышенцев. – Также мы приходили к ветеранам движения стройотрядов, оказывали им помощь в работе на участках, а еще ездили в приют для животных в Новомихайловке.

– Ребята большие молодцы: подукрасили у нас умывальники в столовой и покрасили крыльцо, – рассказала директор развивающей площадки «Кузя», выпускница ИИК ТГУ Лидия Кузнецова. – Та работа, которую они делают, не только социально значима, но и по-человечески важна! Я желаю отряду успехов и численного роста.

Кроме этого, ребята отряда, как и в прошлом году, стали донорами Томского регионального центра крови. В акции приняли участие четыре бойца «56-й параллели» и командир вузовского штаба ТГУ Алексей Максимов.

– Мы сдали примерно по 450 миллилитров крови – стандартную норму, чувствовали себя замечательно, всегда приятно делать что-то полезное, – поделился впечатлениями Дмитрий Камышенцев, участник акции. – Искренне надеемся, что наша помощь кому-нибудь понадобится.