Интенсивная учеба

7 Августа 2015

Группа из четырех человек  студент международного факультета управления, а также студенты факультета психологии и сотрудник лаборатории когнитивных исследований и психогенетики ТГУ  находятся в Лондоне, где принимают участие в летних интенсивных курсах «Академическое письмо, публикации и презентации & Современные психологические исследования» (Голдсмитс, Университет Лондона).

Курсы являются международными, объединяя студентов из России, Австралии, Испании, Италии, Тринидада, Нидерландов и Великобритании. Некоторые из них также являются студентами Голдсмитс Университета Лондона, а некоторые приехали специально для того, чтобы принять участие в работе интенсивных курсов. Представители ТГУ уже второй год подряд имеют возможность принять участие в этих курсах. Отметим, что одним из организаторов и лекторов школы является профессор факультета психологии Голдсмитс и руководитель лаборатории когнитивных исследований и психогенетики ТГУ Юлия Ковас.

— Эти курсы для меня не только возможность улучшить свой английский, но и возможность познакомиться пошагово со всеми этапами написания и публикации статьи в иностранном журнале. На курсах мы не только знакомимся с теорией, но и применяем полученные навыки на практике, учимся четче формулировать мысли и держаться перед публикой на выступлениях, — рассказала Елена Есипенко, научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований и психогенетики ТГУ.

— Курсы действительно интенсивные, — добавила Дина Зуева, студентка факультета психологии ТГУ. — За такое короткое время мы получили очень много информации, начиная от того, как найти журнал для публикации своей научной работы, как пройти все этапы подачи статьи в журнал, как выстроить общение с редактором журнала и рецензентами своей работы, и заканчивая тем, как самому писать рецензии на работы своих коллег. Эти курсы будут полезны для тех, кто собирается публиковаться в журналах высокого уровня или выступать на серьезных конференциях.

Добавим, участие в летних интенсивных курсах организовано при финансовой и организационной поддержке центра академической мобильности ТГУ и лаборатории когнитивных исследований и психогенетики ТГУ.