Выставка «Международное образование»

1 Сентября 2015

Получить образование за рубежом стало проще! Узнайте, как поступить в иностранный университет, на выставке «Международное образование».

Выставка «Международное образование» даст возможность напрямую пообщаться с представителями университетов из семи стран: Австралии, Нидерландов, Швейцарии, Кипра, Великобритании, Франции и США.

На мастер-классах и презентациях Вы сможете получить ответы по любым вопросам, касающимся образования в этих странах, узнать все о грантах и стипендиях 2015/16 (международные стипендии, стипендиальная программа «Глобальное образование»), о курсах по подготовке к поступлению в иностранные вузы, а также как подготовиться и сдать международные языковые экзамены TOEFL, IELTS, GMAT.

Выставка откроется семинаром «Учеба в Австралии: безграничные возможности для построения будущей карьеры», который проведут представители Посольства Австралии и Австралийской торговой комиссии (Аустрейд), а также специалисты шести австралийских университетов.

На семинаре  будут затронуты вопросы выбора программ и подачи заявления на языковые и подготовительные (Foundation) курсы, бакалавриат и магистратуру, исследовательские программы, докторантуру (PhD) и программы повышения квалификации. Вы узнаете о визовых процедурах, условиях проживания и праве на работу во время учебы.

По данным рейтинга «QS World University Rankings 2014-15», восемь университетов Австралии входят в число 100 лучших университетов мира.13 университетов Австралии вошли в список участников российской стипендиальной программы «Глобальное образование», которая позволит студентам из России получить образование за рубежом. Среди них участники семинара и выставки: Macquarie University, University of Sydney, University of Technology Sydney и University of Wollongong - Australia.

Среди других участников семинара: Griffith Universityи RMIT University.

Griffith University входит в топ-100 лучших университетов мира по версии QS World University Rankings по предметам: Architecture/Built Environment, Art & Design, Politics & International Studies, Law and Education. Он также входит в топ-50 ведущих университетов мира моложе 50 лет (Times Higher Education).

RMIT University в числе 50 ведущих университетов мира в области Architecture, Art & Design, а также в числе 100 по таким направлениям как Computer Science & Information Systems, Civil & Structural Engineering, Electrical & Electronic Engineering, Mechanical, Aeronautical & Manufacturing Engineering & Business & Management (2015 QS World University Rankings).

Специальный гость семинара: Московская школа управления СКОЛКОВО, оператор программы «Глобальное образование», расскажет о возможностях обучения за рубежом по стипендиальной программе Правительства Российской Федерации.

Выставка поможет вам составить собственный рейтинг учебных заведений, определиться с выбором и главное – составить план поступления в перспективный вуз.

Выставка проходит в рамках Президентской программы «Глобальное образование».

Организаторы проекта: Московская школа управления СКОЛКОВО, компания «BeginGroup», Томский государственный университет.

При поддержке Австралийской торговой комиссии при Посольстве Австралии в Москве, CampusFrance, DAAD, EducationUSA, StudyGroup.

Дата проведения: 22 сентября 2015

Место проведения: Научная библиотека Томского государственного университета