Инженеры будущего

17 Июля 2014

Организатором IV Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2014» выступили Союз машиностроителей России и ОАО «УМПО» при поддержке Госкорпорации Ростех. Программа мероприятия была направлена на включение начинающих специалистов в процессы решения практических инженерно-управленческих задач. В работе форума приняли участие более полутора тысяч человек. Это талантливые молодые инженеры, аспиранты, студенты технических специальностей из российских регионов и 25 зарубежных стран.

Студенты и аспиранты ТГУ выступали в составе объединенной команды ОАО «Росэлектроника». В личном и общекомандном зачете представители объединенной команды заняли 1-ое место, опередив в конкурентной борьбе команды ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В форуме приняли участие пять представителей ТГУ: студентка РФФ Елена Журавлева, магистрант РФФ Алексей Амаев, аспирант этого же факультета - Александр Бадьин. Особо отличился аспирант кафедры исследования операций ФПМК Дмитрий Шашев – он занял 3-е место в номинации «Лучшая научная работа» в рамках конкурса прорывных проектов в области радиоэлектроники «Радиоэлектроника будущего». А профессор кафедры управления качеством ФИТ Станислав Шидловский не только принял активное участие в организации деятельности факультета «Радиоэлектроника» в рамках форума, но и посредством личного общения, лекций и выступлений на круглых столах внес значительный вклад в профессиональное и личностное развитие участников факультета.

Для справки: Холдинговая компания «Российская электроника» образована в начале 2009 года на базе государственного холдинга «Российская электроника», который был создан указом президента России в 1997 году. В настоящее время «Росэлектроника» в качестве холдинговой и управляющей компании консолидирует потенциал 121 предприятия электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов; подсистем, комплексов и технических средств связи; а также автоматизированных и информационных систем.