Курсы – в массы!

22 Сентября 2015

19 сентября состоялось открытие кампусного курса «Современные тенденции в HR-менеджменте» ПАО «Сбербанк России». Сотрудничество Томского государственного университета и ОАО «Сбербанк России» продолжается уже более десяти лет. Партнеры постоянно расширяют направления взаимодействия. На этот раз новым шагом в укреплении сотрудничества стала разработка кампусного курса для студентов и выпускников ТГУ.

Открыл кампусный курс и прочитал первую лекцию для студентов директор управления по работе с персоналом Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Константин Колесников. На первом занятии слушатели узнали об основных направлениях работы и функциях HR-службы для обеспечения бесперебойной работы бизнеса, рассмотрели основные HR-процессы и модель корпоративных компетенций. В целях закрепления теоретического материала были рассмотрены два бизнес-кейса.

– В процессе дальнейших лекционных и семинарских занятий руководители HR-подразделений ОАО «Сбербанк России» познакомят бакалавров и магистрантов ТГУ с основными технологиями подбора и удержания персонала, особенностями HR-цикла руководителя и мотивации персонала в организации, – рассказывает менеджер Управления стратегического партнерства ТГУ Ирада Багирова. – В процессе обучения студенты ТГУ будут решать различные бизнес-кейсы и работать над проектами, такими как «Формирование HR-бренда», «Привлечение выпускников вузов для работы в банковской сфере», «Изучение мотивационных предпочтений выпускников вузов», «Удержание персонала в банковской сфере».

Добавим, авторами кампусного курса являются начальник отдела управления персоналом Томского отделения № 8616 Сбербанка России Юлия Позднякова и начальник сектора подбора персонала и карьерного развития Томского отделения Кристина Григоренко