5 октября в ТГУ начнет работу международная конференция «Актуальные проблемы радиофизики»...

5 Октября 2015

5 октября на радиофизическом факультете начнет работу Шестая Международная научно-практическая конференция, которая проводится при финансовой поддержке РФФИ. Открытие и пленарное заседание конференции состоится 6 октября в концертном зале ТГУ. Начало в 10.30.

Среди соавторов докладов конференции представители 75 образовательных, научных и производственных организаций из 30 городов стран-участников: Беларуси, Бельгии, Великобритании, Вьетнама, Германии, Израиля, Китая, Казахстана, ОАЭ, Польши, Тайваня, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии, Японии.

Темы докладов отражают современные направления радиофизики, радиоэлектроники, твердотельной электроники, лазерных и оптико-электронных систем, квантовой электроники и фотоники, информационных технологий в исследовании сложных структур, солнечно-земной физики и физической экологии, новейших технологий преподавания радиофизических и радиотехнических дисциплин.

Информация о конференции и ее программе доступна на сайте: http://conference.tsu.ru/apr/

Одновременно с конференцией 7–8 октября Томский государственный университет, радиофизический факультет, центр коллективного пользования «Центр радиоизмерений ТГУ» проводят Четвертую Международную выставку«Радиофизика и Электроника. РиЭ-2015». Заявки на участие принимаются до 15 сентября