I Международный студенческий симпозиум джаза

13 Октября 2015

Вчера в Томском государственном университете открылся I Международный студенческий симпозиум джаза. Ученые и музыканты из разных стран мира собрались вместе, чтобы обсудить влияние музыки на мышление человека. Второй день джаз-симпозиума будет посвящен мастер-классам от звезд импровизации.

В 10:00 в «Хрустальном зале» Областной библиотеки им. А.С. Пушкина (пр. Ленина, 111) начнется мастер-класс преподавателя консерватории Рима (Италия) саксофониста Росарио Джулиани «Саксофон: техника импровизации в стиле bebop».

В 11:00 там же преподаватель Музыкального колледжа Беркли (США) барабанщик Томми Кэмпбелл начнет мастер-класс «Креативная ритмика».

В 12:00 в «Хрустальном зале» профессор Флоридского мемориального университета (США) трубач Мелтон Мустафа проведет мастер-класс по исполнению комбо-составов.

В 16:00 в конференц-зале главного корпуса ТГУ начнется публичная лекция Брэдли Вайнса, одного из ведущих специалистов по нейромаркетингу, директора европейского филиала компании Nielsen Consumer Neuroscience. Тема лекции: «Нейромаркетинг и нейробиология потребления: методы изучения потребительского поведения».

В 19:00 в концертном зале Центра культуры ТГУ пройдет Фестиваль учащихся музыкальных отделений российских и зарубежных вузов.

Вход на все мероприятия свободный.

Для справки:

I Международный симпозиум джаза – попытка ученых и музыкантов понять, как джаз влияет на мозг человека. На симпозиум приехало порядка 15 выдающихся артистов, которые в течение трех дней будут давать мастер-классы, а также более 50 студентов-музыкантов из разных городов России. Мероприятие закончится гала-концертом, на котором впервые выдающиеся джазмены: Стив Турре, Росарио Джулиани, Томми Кэмпбелл, Мелтон Мустафа – выступят вместе. Ознакомиться с программой мероприятия можно здесь.