Постдок

11 Августа 2014

В конце августа — начале сентября 2014 года будет объявлен открытый международный конкурс на получение молодыми исследователями высшей квалификации грантов ТГУ для проведения совместных научных исследований с учеными университета.

Гранты предоставляются по итогам конкурса молодым учёным, имеющим ученую степень кандидата наук или PhD, решение о присуждении которой вступило в силу в течение не более чем за 48 месяцев, предшествующих объявлению конкурса.

В конкурсе могут участвовать молодые научно-педагогические работники, имеющие опыт работы в научно-исследовательской и образовательной сферах в ведущих иностранных и российских университетах и научных организациях. Возраст соискателей гранта не может превышать 35 лет на момент подачи документов на конкурс.

Претендент на победу должен иметь не менее 3-4-х публикаций в изданиях, входящих в базы данных «Web of Science» или «Scopus» по объявляемому профилю научной деятельности, вышедших из печати за последние 36 месяцев, предшествующие подаче документов на конкурс.

Победители этого конкурса в соответствии с международными традициями, именуются Постдок. С победителем конкурса заключается договор, предполагающий достижение Постдоком определённых показателей в работе. Размер гранта, предоставляемого на три года, может составлять до трех миллионов рублей.

Предполагается ежегодная аттестация Постдока, по итогам которой договор с молодым учёным может быть продлён или расторгнут. Заработная плата Постдока за вычетом подоходного налога с физического лица составляет до 60000 рублей (более 1200 евро) в месяц.

По итогам конкурса в 2014 году планируется заполнить до 30 вакансий Постдоков. Перечень лабораторий мирового уровня университета, открывающих вакансии Постдоков, темы проектов, к выполнению которых приглашаются молодые учёные, и правила подачи документов на конкурс будут обнародованы при объявлении конкурса.

Следите за информацией!