Техничное решение – включиться в PROFдвижение

11 Августа 2014

Пять студентов Томского государственного университета – Нурали Амиров (5 курс ФФ), Виктор Сёмин (5 курс ФФ), Алёна Голдовская (3 курс ФсФ), Ксения Реунова (2 курс ФФ) и Баир Цыденов (2 курс ММФ) – примут участие в работе Молодежного профориентационного форума «PROFдвижение – 2014» в г. Набережные Челны с 18 по 23 августа 2014 года. Организаторами форума являются ОАО «КАМАЗ» и Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Стоит отметить, что «КАМАЗ» уделяет особое внимание взаимодействию с учебными заведениями России по направлениям профориентационной работы, подготовки высококвалифицированных кадров и популяризации рабочих и инженерных профессий. Летний технический профориентационный форум «PROFдвижение» призван создать привлекательный образ инженера в сознании молодежи, условия для формирования социально-успешной личности, адаптированной и конкурентоспособной в профессиональной среде.

Комментируя участие студентов ТГУ, менеджер Центра маркетинговых исследований и коммуникаций ТГУ Ирада Багирова отметила, что участники форума получат возможность познакомиться с крупнейшим автопроизводителем через участие в тренингах, семинарах, панельных дискуссиях, экскурсиях и деловых играх, проводимых специалистами и руководителями «КАМАЗа», расширить кругозор, приобрести профессиональные знания и навыки, завести новые полезные знакомства и принять участие в борьбе за получение предложения о работе в будущем.

Ответственный за мероприятие от ТГУ: Багирова Ирада Хасаевна, менеджер Центра маркетинговых исследований и коммуникаций ТГУ, (3822) 783-730, 783-731,e-mail: bagirova.irada@bk.ru

Для справки.

Группа компаний «КАМАЗ» — крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации. ОАО «КАМАЗ» занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей. Единый производственный комплекс группы организаций ОАО «КАМАЗ» охватывает весь технологический цикл производства грузовых автомобилей – от разработки, изготовления, сборки автотехники и автокомпонентов до сбыта готовой продукции и сервисного сопровождения.

В состав группы технологической цепочки входит 12 крупных заводов автомобильного производства. На промышленной площадке в г. Набережные Челны расположены предприятия: металлургический комплекс (литейный и кузнечный заводы), завод двигателей (ЗД), прессово-рамный завод (ПРЗ), автомобильный завод (АвЗ), ремонтно-инструментальный завод (РИЗ), индустриальный парк «Мастер». Крупнейшие из дочерних предприятий за пределами города Набережные Челны: ОАО «Нефтекамский автозавод» и ОАО «Туймазинский завод автобетоносмесителей» (Республика Башкортостан), ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» (г. Ставрополь).

Сегодня группа организаций «КАМАЗ» включает в себя более 150 организаций, расположенных в России, СНГ и дальнем зарубежье.

На 31.12.2013 года в подразделениях и дочерних обществах ОАО «КАМАЗ» работало 41835 человек.

В целом за 2013 год выпущено более 46185 машкомплектов, более 43,2 тыс. двигателей и силовых агрегатов.

Объём продаж в 2013 году – 42 763 автомобилей.