II Сибирская школа

23 Октября 2015

26–27 октября 2015 г. в Национальном исследовательском Томском государственном университете пройдет II Сибирская школа с международным участием «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение».

Основная цель Сибирской школы МООС – познакомить слушателей с наиболее успешными мировыми и российскими проектами по созданию массовых открытых онлайн-курсов, с существующими методами и технологиями разработки, продвижения и использования курсов в реализации образовательных программ.

На школу приглашаются все, кто хотел бы разработать свой собственный онлайн-курс: преподаватели, учителя, бизнес-тренеры, а также те, кто планирует участвовать в проекте по созданию онлайн-курсов: менеджеры, редакторы, методисты.

В процессе обучения слушатели узнают:

· секрет успеха МООС;

· особенности проектного менеджмента на всех этапах производства, продвижения и реализации МООС;

· особенности подготовки педагогического сценария МООС, видеопроизводства и монтажа;

· как происходит сопровождение МООС на онлайн-платформе.

В результате обучения слушатели смогут создать педагогический сценарий своего онлайн-курса или разработать концепцию проекта по созданию МООС в своем вузе.

В рамках школы мы обсудим основные проблемы в процессе реализации данного проекта, поделимся своим опытом и находками, а с лучшими педагогическими практиками и опытом работы с партнерами поделятся представители международных и российских образовательных онлайн-платформ.

Участие в школе для сотрудников ТГУ бесплатное. По результатам обучения слушатели школы получат удостоверение о повышении квалификации. Подробная информация – на сайте школы.

Для справки. Национальный исследовательский Томский государственный университет является одним из ведущих вузов России, имеет опыт создания массовых открытых онлайн-курсов и реализации МООС на международных и российских образовательных онлайн-платформах, таких как Coursera, iversity, Лекториум. Подробнее – на сайте MOOCs ТГУ.