Открытая лекция Ярослава Кузьмина

26 Октября 2015

28 октября в Томском государственном университете состоится открытая лекция Ярослава Кузьмина – победителя конкурса Scopus Award Russia – 2015.

Доктор географических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории континентальных экосистем мезозоя и кайнозоя ТГУ и Института геологии и минералогии СО РАН (Новосибирск) является специалистом по палеогеографии, геохронологии и геоархеологии Сибири, Дальнего Востока России и Восточной Азии.

Лекция ученого «Основные методы плиоцен-четвертичной геохронологии (14С/AMS, люминесцентные, ЭПР, калий-аргон, палеомагнитный, дендрохронология)» посвящена применению новейших методов, позволяющих максимально точно определить возраст древних находок.

AFj140823zQ.jpg

Добавим, что Ярослав Кузьмин является одним из наиболее цитируемых ученых России. На его счету несколько сотен публикаций в международных журналах с высоким импакт-фактором, в том числе в Nature Communications (2012 г.) и Nature (2014 г.). Более ста статей исследователя вышло в изданиях, индексируемых базой Web of Science, и около 150 – в списке Scopus.
Начало лекции Ярослава Кузьмина в 16.35.
Место проведения: 119 аудитория главного корпуса ТГУ.
За дополнительной информацией можно обращаться в лабораторию континентальных экосистем мезозоя и кайнозоя ГГФ ТГУ по адресу: sl@ggf.tsu.ru или телефону: 529-741 (Лещинский Сергей Владимирович).