Совместили полезное с приятным

14 Августа 2014

Психологи и юристы Томского государственного университета вернулись из столицы Великобритании, где проходили двухнедельные летние курсы «Академическое письмо, публикации и презентации. Психологические исследования» и «Международный бизнес и право» (Голдсмитс, Университет Лондона).

- Психологи рассматривали актуальные вопросы в области психологии, изучали методы проведения и анализа результатов исследований, - рассказывает заместитель заведующей лабораторией когнитивных исследований и психогенетики факультета психологии ТГУ Ольга Богданова. – Наши студенты и аспиранты научились оформлять результаты научной деятельности в соответствии с европейскими требованиями и освоили навыки публичных выступлений. Обучение в многоязычной среде вместе с участниками из Германии, Эстонии и Великобритании позволило нашим специалистам значительно улучшить свои языковые компетенции.

Юристы изучали особенности правовой и политической системы Великобритании, правоприменительной практики в области международной коммерческой деятельности. Аспиранты получили навыки и ознакомились со способами защиты и представления интересов в судах Великобритании. Участники курсов имели доступ к специализированным юридическим библиотекам.

В свободное от учебы время для студентов была организована увлекательная культурная программа с посещением музеев, галерей и настоящего английского чаепития. Это позволило участникам курсов глубже понять его культуру и традиции Великобритании.

Информация о пребывании представителей ТГУ на сайте Университета Лондона http://www.inlab.co.uk/press.php

Для справки:

InLab (International Laboratory for Interdisciplinary Investigations into Individual Differences in Learning) – лаборатория партнер Лаборатории когнитивных исследований и психогенетики ТГУ - http://www.inlab.co.uk/index.php