Укрепляя связи

18 Августа 2014

ТГУ и Университет Маастрихта в 2013 году подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предполагается создание программ «двойного диплома», магистерских и PhD программ, а также развитие обменов студентами и учеными двух вузов. Очередной визит голландских ученых будет посвящен проведению совместных исследований.

Гости:

Prof. Herman Kingma, Chair Maastricht University Council, professor in Clinical Vestibular Disorders, Chairman Russia Group Maastricht University,

Kâmil Uludağ, Ph.D.,Associate Professor,Head of the Department of Cognitive Neuroscience, Maastricht Brain Imaging Centre (MBIC), Faculty of Psychology & Neuroscience, Maastricht University

Целью визита является проведение совместных научных исследований в лаборатории мирового уровня «Моделирование физических процессов в биологии и медицине», руководителем которой является профессор Кингма, и обсуждение совместной магистерской программы «Физические методы и информационные технологии в биомедицине», созданной на базе физического факультета ТГУ и факультета здоровья, медицины и наук о жизни университета Маастрихта.

В этом году в рамках Соглашения о сотрудничестве между двумя университетами пять студентов ТГУ (три магистранта физического факультета и два магистранта факультета психологии) направляются на обучение на второй год магистратуры в университет Маастрихта.