Международный проект ERASMUS+

10 Ноября 2015

Балтийская международная академия (БМА) совместно с Томским государственным университетом начинает реализацию международного проекта ERASMUS+ по мобильности студентов и преподавателей между Латвией и Россией. Проект предполагает обмен и обучение студентов в вузах-партнерах в течение одного семестра, его реализация начнется уже в весеннем семестре 2015/16 учебного года.

DSC03554.JPGМежду Томским государственным университетом и Балтийской международной академией в 2014 году был подписан меморандум о сотрудничестве. Активное взаимодействие идет через кафедру спортивно-оздоровительного туризма, спортивной физиологии и медицины факультета физической культуры: за прошедшее время два преподавателя и три студента ТГУ посетили Ригу, а в Томск приезжали два профессора из БМА.

– С 2016 года наше сотрудничество перейдет на качественно новый уровень благодаря поддержке программы ERASMUS+, – говорит заведующий кафедрой Леонид Капилевич. – Предполагается, что с каждой стороны будет по пять человек – четыре студента и один преподаватель. При этом мы будем обмениваться по программам включенного обучения в сфере туризма как бакалаврами, там и магистрантами.

Отбор студентов для участия в программе будет проходить на конкурсной основе. Студенты получат стипендию на время обучения и им будут оплачены дорожные расходы (приезд и возвращение).

– Для нашего факультета это открывает новые возможности для интернационализации, – отмечает Леонид Капилевич. – Кроме того, благодаря финансовой поддержке ERASMUS+, принять участие в этом проекте сможет любой студент не только с ФФК, но и с других факультетов и учебных институтов ТГУ, если он будет соответствовать требованиям, не последнее среди которых – успехи в научной деятельности.