Открытие аккредитованной программы ACCA

11 Ноября 2015

Программа торжественного открытия аккредитованной программы АССА

«Финансы и учет в организациях» экономического факультета

Томского государственного университета

13 ноября 2015 г.

Место проведения: Научная библиотека ТГУ, малый конференц-зал

Приветственное слово проректора по учебной работе Дёмина Виктора Валентиновича

Приветственное слово декана ЭФ Сахаровой Зинаиды Егоровны

18:45 -18:50

Приветственное слово заведующего кафедрой Финансы и учет ЭФ ТГУ Земцова Анатолия Анатольевича

Выступление главы по образовательным проектам АССА Барановой Ольги Владимировны

Выступление представителей компаний-работодателей KPMG, PwC.

ACCA – глобальная профессиональная ассоциация, основанная в 1904 году в Великобритании, объединяет специалистов в области финансов и учета. ACCA предлагает востребованные и наиболее ориентированные на потребности бизнеса профессиональные финансовые квалификации, которые помогают приобрести необходимые знания и компетенции, отвечающие требованиям работодателей, и построить успешную карьеру в области финансов, учета, аудита и менеджмента практически в любой стране мира. Ассоциация объединяет 178 тыс. членов АССА и 455 тыс. студентов АССА в 180 странах. Более 8,5 тыс. компаний в мире, поддерживающих высокие стандарты обучения и развития финансовых специалистов, имеют статус аккредитованного работодателя АССА.

ТГУ стал одним из пяти вузов России, чьи образовательные программы по экономике имеют международную аккредитацию АССА. Студенты ТГУ, обучаясь по аккредитованной АССА магистерской программе, имеют возможность сдать 9 из 14 экзаменов уже в процессе обучения и зачесть их при сертификации. Для выпускников, работающих по специальности, это большой шанс получить международную квалификацию в более короткие сроки, а главное – профессиональные навыки и знания в сфере финансов, применимые в любой отрасли и признаваемые ведущими работодателями мира.