Совет промышленных партнеров

18 Ноября 2015

Более 15 представителей российских и региональных промышленных предприятий – партнеров ТГУ завтра, 18 ноября, обсудят развитие инновационной экосистемы университета и высоких технологий в рамках первого заседания Совета промышленных партнеров.

Совет промышленных партнеров – не имеющая аналогов форма сотрудничества высшего учебного заведения с предприятиями и компаниями, которую впервые вводит в практику Томский государственный университет. Цель работы Совета – добиться более тесного и взаимовыгодного сотрудничества.

В заседании примут участие представители таких компаний, как «КАМАЗ», «Транснефть - Центральная Сибирь», «ЭлеСи», «Фармконтракт», «ИСС им. академика М.Ф. Решетнева» и других. Уже сейчас ТГУ готовит кадры для многих из этих компаний, организует курсы повышения квалификации, решает технологические задачи на производстве и выступает как партнер при создании инновационных разработок. Создание Совета промышленных партнеров выведет сотрудничество на новый уровень.

Завтра представители компаний познакомятся с научно-исследовательским потенциалом ТГУ в решении задач технологического развития компаний химической и атомной отрасли, а также в области электроники и оборонно-промышленного комплекса. Затем участники заседания утвердят положение о Совете промышленных партнеров ТГУ и план работы на 2016 год.

Открытие мероприятия состоится 18 ноября, в 11.00, в малом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ.