рОЛЬ и место КНР

19 Ноября 2015

Институт Конфуция Томского государственного университета приглашает принять участие в Международной научной конференции  «КНР – роль и место в международной системе научно-технологического сотрудничества», которая пройдет 19–21 ноября.

Цель проекта – эффективное освоение молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических, отечественных и зарубежных достижений в области изучения общих проблем и специфики современного этапа развития научно-технологического сотрудничества между Россией и Китаем, Китаем и другими странами мира.

Задачи проекта:

1. Изучение тех изменений и реформ последних десятилетий, которые осуществляются в образовании, науке  и технологическом развитии мира.

2. Изучение места Китая в международном образовательном и научно-технологическом сотрудничестве.

3. Анализ состояния российско-китайских отношений в сферах образования, науки  и технологического развития в регионах Сибири.

На конференции будут рассматриваться следующие вопросы:

1. Политика руководства КНР по стимулированию развития науки и образования 1978–2015 гг.

2. Развитие науки в КНР в 1978–2015 гг. Интернационализация научного процесса.

3. Высшее образование в КНР в 1978–2015 гг. Интернационализация высшей школы.

4. Научная дипломатия Китая (политика руководства КНР по стимулированию научно-технологического сотрудничества).

5. Китайско-российское сотрудничество в области образования, науки и современных технологий.

6. Сотрудничество регионов Сибири с КНР в области образования, науки и современных технологий.

Рабочие языки конференции – русский, китайский. К участию в конференции приглашаются студенты аспиранты, молодые ученые и эксперты, преподаватели вузов.

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку и текст тезисов и направить их на почту:confucius@mail.tsu.ru до 10 ноября. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить тезисы, не соответствующие тематике конференции.

Регистрационный взнос не предусмотрен. Проживание и питание участников в период с 19 по 20 ноября за счет принимающей стороны. Проезд до Томска и обратно за счет направляющей стороны. Иногородних участников просим заранее сообщить о необходимости проживания в гостинице.

Участие в конференции возможно как очное, так и заочное.

ЗАЯВКА на участие в работе конференции

Ф.И.О.

ученая степень, ученое звание

должность

организация, страна, город

почтовый адрес, e-mail

тел. (с указанием международного кода)

тема доклада

необходимые технические средства

бронирование места в гостинице: да/нет

дата приезда

участие: очное/заочное

Требования к оформлению тезисов

Объем тезисов не должен превышать четырех страниц формата А4. Включая: название, Ф.И.О., место учебы/работы, должность автора. Шрифт: Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал 1,5, поля 2,0 со всех сторон, форматирование по ширине, без расстановки переносов и нумерации страниц, ссылки размещаются постранично и нумеруются общим списком.

Адрес проведения конференции:

634050, г. Томск, пр. Ленина, 34.

Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Конференц-зал, Научная библиотека

По общим вопросам:

тел./факс: 8 (3822) 528-555

сот. 8-962-777-31-58 (Кобелева Инна Сергеевна).

E-mail: confucius@mail.tsu.ru