Оценили гостеприимство

26 Августа 2014

На имя ректора Томского государственного университета Эдуарда Галажинского поступила благодарность от почетного консула Российской Федерации в Лозанне Фредерика Паулсена.

- Для нашей группы было большим удовольствием встретиться с Вами во время визита в Томск 2 августа, и ознакомиться с прекрасными подразделениями, включая экспонаты и коллекции музеев, во вверенном Вам университете, увидеть его современную направленность на подготовку молодых специалистов для России, - говорится в письме Паулсена.

По приглашению ТГУ группа ученых из западных стран также совершила научно-познавательную поездку по Алтайскому краю. Во время визита на Алтай гости разместились на базе Международной исследовательской станции «Актру». По впечатлению иностранцев, поездка получилась успешной и незабываемой благодаря гостеприимству и помощи со стороны коллектива станции.

- Выражаю огромную признательность сотрудникам университета и команде базы за продуманную организацию и создание комфортных условий нашего пребывания на Алтае, - пишет Фредерик Паулсен. - Особенно хочется поблагодарить Сергея АстаховаСергея КирпотинаОльгу МорозовуИгоря Муравьева, Ирину Тимникову и Ольгу Нагель за их профессиональную компетентность, организационную смекалку и, конечно, неподдельное дружелюбие, оказанное всем членам нашей группы в течение поездки по Алтайскому краю.