Международный совет по открытому и дистанционному образованию

11 Декабря 2015

ТГУ вошел в состав Международного совета по открытому и дистанционному образованию (ICDE), ключевого партнера ЮНЕСКО. Совет является ведущей глобальной организацией, занимающейся вопросами открытого, дистанционного образования и электронного обучения, стремящейся к обеспечению качественного образования по всему миру.

Организация, основанная в 1938 году, сегодня объединяет более 60 стран на всех континентах, в том числе 162 образовательных учреждения.

– Войдя в состав ICDE, наш университет открывает для себя новые возможности, включая взаимовыгодное сотрудничество с ключевыми организациями в вопросах внедрения образовательных инноваций, – комментирует Галина Можаева, директор Института дистанционного образования. – Также ТГУ вступает в рабочую группу Международного совета и становится его региональным представителем, что позволяет принимать участие в составлении стратегического плана развития Совета и проводить на своей площадке крупные мероприятия Совета, в том числе Президентский Саммит и международные конференции.

Также вступление ТГУ в ICDE обеспечивает активное участие университета в ключевых инициативах по определению международной политики и в различных проектах по изучению актуальных проблем открытого образования, предоставляет возможности для оценивания удовлетворенности студентов качеством образования в университете, позволяет делиться своим опытом и успехами в решении основных задач Совета на региональном и международном уровне.