Стипендия компании PwC

11 Января 2016

В сентябре 2015 года Томский государственный университет был выбран в качестве участника региональной стипендиальной программы международной аудиторской компании PwC (ПрайсвотерхаусКуперс). За право получения именной стипендии боролись студенты разных вузов в четырех городах России, проявить себя было предложено учащимся второго и третьего курсов (бакалавриат), третьего и четвертого курса (специалитет) и первокурсникам магистратуры, интересующимся сферой бизнеса.

Для участия в программе было необходимо заполнить заявку на сайте, выполнить задание, пройти онлайн-тестирование и подготовить видеоролик. В финал конкурса вышли 22 студента томских и новосибирских вузов, из них 15 студентов Томского государственного университета.

По итогам конкурсного отбора компания PwC утвердила в СФО три именные стипендии в размере 36 000 рублей. Две из них получили представители экономического факультета ТГУ: Владислав Отмахов (2 курс бакалавриата) и Виталий Фомин (1 курс магистратуры).

– В рамках стратегического партнерства с компаниями университет проводит различные мероприятия, направленные на формирование эффективного поведения студентов на рынке труда, стимулирует их к организации и планированию своей профессиональной карьеры, – говорит ответственная за реализацию программы в ТГУ и сотрудничество с компанией Ирада Багирова. – Региональная стипендия от PwC – это инвестиция в будущее молодых и талантливых студентов.

Добавим, что участие в стипендиальной программе компании PwC, с которой ТГУ сотрудничает с 2011 года, поможет студентам расширить горизонты для личностного роста и укрепиться с выбором профессионального будущего.

Для справки:
PwC - крупнейшая в мире международная сеть компаний, предлагающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита. Офис PwC в Новосибирске, один из 10 офисов на территории России, успешно функционирует с момента официального открытия 29 июня 2011 года.

В 2015 году PwC получила второе место в «Рейтинге лучших работодателей России Universum Топ-100» в категории «Лучший в своем классе: аудит».

В 2015 году фирма PwC в России в шестой раз была признана «Фирмой года в области налогового консультирования в России» по результатам конкурса журнала International Tax Review.