Конструктивный диалог: в ТГУ прошли встречи ректора со студентами

21 Января 2016

18 и 19 января студенты ТГУ, проживающие в общежитиях, получили возможность обсудить самые животрепещущие вопросы университетской жизни лично с ректором Эдуардом Галажинским и другими представителями руководства вуза.

Ректорат считает очень важным вовлечение сотрудников и студентов в обсуждение и решение ключевых задач, стоящих перед вузом. Поэтому встреча руководства ТГУ со студентами в таком формате – лично со всеми заинтересованными – уже не первая в этом учебном году. В этот раз в мероприятии также приняли участие проректор по социальным вопросам Сергей Кулижский, проректор по административно-хозяйственной работе Олег Шутеев, проректор по информатизации Олег Змеев и другие представители администрации университета.

DSC_9437_новый размер.jpgОдной из главных тем разговора ожидаемо стал капитальный ремонт, завершившийся перед новогодними праздниками. Ректор отметил, что необычные, яркие фасады общежитий – заслуга студентов, ведь именно они голосовали и выбирали понравившийся проект. Что касается улучшения бытовых условий, студенту необходимо лишь оставить заявку на сайте или у коменданта своего общежития, и администрация оперативно отреагирует. Наиболее удобное время для проведения работ будет дополнительно согласовано с проживающими.

Стоит отметить, что во время встреч многие вопросы решались тут же, на месте, либо их сразу брали в работу. Так, были высказаны замечания, например, по новой пропускной системе, деятельности профилактория и другие. Студенты и сами предлагали варианты решения тех или иных вопросов, и это только приветствовалось.

DSC_9053_новый размер.jpgВажность развития самоуправления среди студентов не раз подчеркивал в ходе беседы и Эдуард Галажинский:

– Мы вам помогаем, стараемся что-то улучшить, но и вы возьмите на себя часть ответственности. Хотите что-то изменить? Предложите! Самоуправление – это ключевой момент, и мы крайне заинтересованы в том, чтобы вместе с вами регулировать нашу жизнь, – отметил Эдуард Владимирович. – Уважаемые студенты, прошу вас активно давать обратную связь и помогать нам вместе решать все задачи.

В следующий раз ректор пообещал лично пообщаться с учащимися вуза уже через месяц – в марте.