Наблюдательный совет одобрил деятельность ТГУ за 2015 год

4 Февраля 2016

Сегодня состоялось заседание Наблюдательного совета Томского государственного университета – высшего органа управления вуза, созданного после получения в 2014 году статуса автономного учреждения.

В совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации Гарри Минха приняли участие заместители министра образования и науки РФ Александр Повалко и Людмила Огородова, губернатор Томской области Сергей Жвачкин, заместитель председателя правления открытого акционерного общества «Газпромбанк» Дмитрий Зауэрс,  заведующий кафедрой радиоэлектроники НИ ТГУ Григорий Дунаевский, заместитель директора Федерального государственного  бюджетного учреждения «Национальный исследовательский центр  «Курчатовский институт» Павел Кашкаров, генеральный конструктор открытого акционерного общества  «Газпром космические системы» Николай Севастьянов,  генеральный конструктор и генеральный директор акционерного  общества «Информационные спутниковые системы» имени  академика М.Ф. Решетнёва» Николай Тестоедов, директор Федерального государственного бюджетного учреждения  «Научно-исследовательский институт онкологии» СО РАН Евгений Чойнзонов.

577A2130.jpg

Ректор ТГУ Эдуард Галажинский представил наблюдательному совету отчет о деятельности Томского государственного университета за 2015 год. Кроме этого, обсуждались финансово-хозяйственная деятельность вуза и основные приоритеты его развития в 2016–2017 году.

Добавим, что также сегодня члены наблюдательного совета приняли участие в торжественной церемонии открытия центра «Транссибирский научный путь» (TSSW), который станет международной площадкой для организации совместных исследований Сибири и налаживания диалога между учеными, властями и бизнесом.