ТГУ и компания KPMG приглашают студентов принять участие в образовательной программе

9 Февраля 2016

Компания KPMG, мировой лидер в области аудита, реализует образовательную программуKPMG Foundation for Graduates Online.

Участие студентов в KPMG FG Online – 2016 позволит усилить теоретическую и практическую подготовку в области аудита, консультационных услуг и налогового консультирования через решение бизнес-кейсов, разработанных компанией с учетом действующих реалий.

– Набор курсов в программе позволяет изучить деятельность компании, увидеть взаимосвязь между дисциплинами и их комплексное влияние на финансовые показатели деятельности организации, а также подготовиться к сдаче экзаменов АССА, – говорит заместитель начальника управления стратегического партнерства ТГУ Ирада Багирова. – Кроме этого, общение с ведущими специалистами компании в процессе обучения будет способствовать более быстрой адаптации наших выпускников в профессиональном сообществе.

Обучение в рамках KPMG FG Online – 2016 включает следующие блоки:

• введение в МСФО и основы российского налогообложения;

• финансовый анализ и корпоративные финансы;

• английский язык для финансиста;

• программа развития личностных навыков (навыки делового письма, навыки проведения презентаций, управление временем, деловой дресс-код и др.);

• этические и профессиональные стандарты.

Принять участие в образовательной программе могут студенты третьего курса и старше, а также выпускников 2015 г., преимущественно экономических и финансовых специальностей. Проект рассчитан на три месяца (с 21 марта по 12 июня 2016 г.) и предполагает дистанционный формат обучения. Отбор на программу осуществляется на конкурсной основе: студенты должны успешно справиться с тестированием, а также хорошо написать эссе на английском языке.

Все участники KPMG FG Online – 2016, успешно освоившие материал, получат сертификаты об окончании образовательной программы KPMG и будут рассматриваться в качестве кандидатов на вакантные должности компании.

Для участия в KPMG FG Online – 2016 необходимо пройти регистрацию в KPMG Recruitment System (регистрация открыта до 29 февраля 2016 г.).

По всем вопросам, связанным с участием в данной программе, просьба обращаться к ответственной за сотрудничество с компанией KPMG в ТГУ, заместителю начальника управления стратегического партнерства ТГУ Ираде Хасаевне Багировойbagirovairada@mail.tsu.ru, тел. (3822) 783-730.