17 Сентября 2014

Семинар состоится в рамках реализации программы развития НИУ ТГУ, повышения международной конкурентоспособности и развития системы дополнительного образования университета состоится семинар «Международная деятельность вуза на современном этапе»

Цель семинара – получение знаний и навыков об основных и перспективных направлениях международного академического сотрудничества, создания и реализации международных программ и набора иностранных студентов.

Ведущий: Гульнара Амангельдиновна Краснова – доктор философских наук, профессор, ведущий научный сотрудник Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Москва). Эксперт в области международных образовательных программ и проектов, в течение длительного периода работала проректором по международным связям РУДН. Специалист в области разработки международных программ, рекрутинга зарубежных студентов, интернационализации деятельности вузов. Более 150 опубликованных научных трудов, в том числе учебно-методические и научно-методические пособия, методические указания, справочники.

Приглашаются специалисты в области международной деятельности, интернационализации вуза, разработчики (руководители) международных программ, преподаватели.

Работа семинара будет организована по следующим направлениям:

1. Интернационализация деятельности вуза

2. Создание мультикультурной среды университета

3. Межвузовское академическое сотрудничество

4. Международные образовательные программы

5. Рекрутинг международных студентов и их поддержка в процессе обучения

6. Международная репутация университета.

7. Создание и реализация совместной образовательной программы

8. Создание и реализация англоязычной образовательной программы

Время и место:

22 –26 сентября, с 10.35 до 16.20;

Институт дистанционного образования ТГУ, ауд. № 3, 2 учебный корпус, правое крыло, 2 этаж.

Контакты: Ирина Ивановна Карпенко, специалист по учебно-методической работе ИДО ТГУ: тел. (3822) 53-44-33, 52-96-78, факс (3822) 52-94-94, e-mail: karpenko@ido.tsu.ru