ТГУ вошел в состав Европейской ассоциации университетов непрерывного образования EUCEN

24 Февраля 2016

Национальный исследовательский Томский государственный университет вошел в состав Европейской ассоциации университетов непрерывного образования EUCEN (European Universities Continuing Education Network), являющейся крупнейшим Европейским объединением и имеющей более 180 членов из 36 различных стран.

Миссия Ассоциации заключается в продвижении непрерывного образования в вузах и содействии университетам во внесении изменений в государственную политику. Члены Ассоциации имеют возможность обмениваться опытом в решении актуальных вопросов норм и стандартов непрерывного образования, а также согласовывать и поддерживать уровень качества непрерывного образования с другими ведущими европейскими организациями.

Вхождение в Ассоциацию позволит университету получить поддержку собственных проектов университета и вступить в рабочие группы; принимать участие в мероприятиях, организованных и/или поддержанных Европейской комиссией; во встречах с Генеральным директоратом по образованию и культуре (The Directorate General for Education and Culture), с представителями университетов-партнеров, которые представляют EUCEN в иных специализированных комитетах. участвовать в проектах Ассоциации, конференциях, проводимых EUCEN, и др. Члены Европейской ассоциации университетов непрерывного образования EUCEN получают возможность войти в состав Руководящего комитета, регулярно представляющего EUCEN на различных стратегических встречах и обсуждениях. Также вступление в EUCEN обеспечит университету более высокий уровень осведомленности о нем среди членов Ассоциации и других представителей мировой системы непрерывного образования.

Список участников Ассоциации можно найти здесь.

Официальный сайт Ассоциации – http://www.eucen.eu.