Гость из Тайваня делится опытом

19 Сентября 2014

В рамках Программы повышения международной конкурентоспособности ТГУ профессор Национального университета Тайваня (Тайвань) Цзе Хун Чианг посетил радиофизический факультет и лабораторию компьютерных наук.

- Профессор Чианг читает курс лекций «Логический синтез и верификация» для студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава и научно-педагогических работников ТГУ, - рассказывает доцент РФФ, директор Центра совместных международных образовательных программ ТГУ Наталья Кушик. – Это уже третий визит профессора Чианга в наш университет. Ученый из Тайваня является ведущим специалистом в области логического синтеза и верификации цифровых схем. Он не только читает лекции, но и проводит совместные научные исследования с сотрудниками РФФ и лаборатории компьютерных наук.

В рамках рабочего визита профессора Чианга обсуждался вопрос дальнейшего расширения сотрудничества двух университетов. Взаимодействие будет происходить по двум направлениям: научно-техническое сотрудничество и реализация совместных образовательных программ.

Для справки:

С 2013 года Национальный университет Тайваня совместно с ТГУ реализует обменную программу «Верификация и тестирование аппаратных и программных компонентов телекоммуникационных систем».