4–6 апреля в ТГУ состоится III Сибирская школа по открытым онлайн-курсам

15 Марта 2016

С 4 по 6 апреля 2016 г. Институт дистанционного образования Томского государственного университета организует III Сибирскую школу с международным участием «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение».

На Школу приглашаются все, кто хотел бы разработать свой собственный онлайн-курс: преподаватели, учителя, бизнес-тренеры; а также те, кто планирует участвовать в проекте по созданию таких курсов: менеджеры, редакторы, методисты.

В процессе обучения слушатели узнают:

• секрет успеха МООК,

• особенности проектного менеджмента на всех этапах производства, продвижения и реализации МООК,

• особенности подготовки педагогического сценария МООК, видеопроизводства и монтажа,

• как происходит сопровождение МООК на онлайн-платформе.

Массовые открытые онлайн-курсы (МООК) – самый популярный тренд современного дистанционного образования. Многие ведущие университеты мира имеют в своем портфолио электронных ресурсов открытые онлайн-курсы.

Национальный исследовательский Томский государственный университет – один из ведущих вузов России, имеющий опыт создания массовых открытых онлайн-курсов и реализации МООК на международных и российских образовательных онлайн-платформах, таких как Coursera, iversity, Лекториум.

Команда ТГУ, включая авторов МООК, организаторов проекта, координаторов съемочного и учебного процессов, а также представители международных и российских образовательных онлайн-платформ познакомят слушателей с наиболее успешными мировыми и российскими проектами по созданию массовых открытых онлайн-курсов, с существующими методами и технологиями разработки, продвижения и использования курсов в реализации образовательных программ.

Окончание регистрации – 30 марта 2016 г.

Участие в Школе для представителей сторонних организаций – платное, для сотрудников ТГУ – бесплатное. По результатам обучения слушатели Школы получат удостоверение о повышении квалификации.

Для иногородних участников бронируются номера в гостинице по предварительной заявке, контактное лицо – Екатерина Аренкина, arenkina@ido.tsu.ru. Перелет, трансфер и проживание в гостинице участники оплачивают самостоятельно.

Все подробности проекта – на сайте http://mooc.tsu.ru/ru/school3/

Logo_Sib_MOOC