Журнал ТГУ по филологии принят для включения в базу данных Scopus

18 Марта 2016

Научный журнал ТГУ «Вестник Томского государственного университета. Филология» принят для включения в базу данных Scopus. Всего на данный момент только три российских издания по филологическим наукам индексируются этой базой данных.

– Журнал хорошо известен в России, особенно в области лингвистики и литературоведения. Его содержание – высокого качества, большинство публикаций представляют интересные результаты оригинальных исследований. Процедура рецензирования впечатляет, журнал хорошо организован, – отмечают эксперты Scopus в информационном письме.

На данный момент только три российских журнала по филологическим наукам индексируются этой базой данных: два по языкознанию (издаются в Москве и Тамбове) и один по литературоведению (в Санкт-Петербурге).

В Томске есть два журнала, переводные версии которых входят в Scopus: «Известия вузов. Физика» (ТГУ) и «Физическая мезомеханика» (ИФПМ СО РАН).

Журнал «Вестник Томского государственного университета. Филология» был образован в 2007 году на базе двух факультетов – филологического и журналистики. Главный редактор – профессор Татьяна Демешкина. Издание публикует статьи и обзоры по актуальным вопросам филологических наук: лингвистики, литературоведения, коммуникативистики. На данный момент размещается на Web of Science в базе данных Russian Science Citation Index.