Делегация ТГУ представила университет на крупной выставке в Монголии

23 Марта 2016

С 17 по 19 марта в Российском центре науки и культуры в Улан-Баторе при поддержке Россотрудничества, Посольства РФ в Монголии и Министерства образования, культуры и науки Монголии прошла «Российская образовательная выставка – 2016».

Она открылась в рамках отборочных мероприятий по набору представителей Монголии на обучение в российские высшие учебные заведения в 2016/17 учебном году. Главной целью было познакомить монгольских юношей и девушек, а также соотечественников, проживающих в Монголии, с учебными программами и условиями обучения в российских вузах.

В официальном открытии выставки приняли участие высокопоставленные лица, в том числе Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Монголии Искандер Азизов и вице-спикер Великого государственного хурала Монголии Логийн Цог.

За три дня работы мероприятие посетило более 1 500 кандидатов на обучение в России. Многие из них познакомились с экспозицией ТГУ, обращались за консультациями по всем уровням обучения (бакалавриат, магистратура, аспирантура).

Большой интерес у монгольской молодежи вызвала система адаптации и сопровождения иностранных обучающихся в Томском государственном университете, а также образовательные программы на английском языке и значительное количество мест преимущественного права поступления в магистратуру/аспирантуру (75 мест).

– В ТГУ уже не первый год обучаются студенты из Монголии, – говорит руководитель управления международных связей ТГУ Вадим Сенько. – После посещения выставки к нам начали поступать новые заявки от желающих, поэтому с уверенностью можно сказать, что в 2016/17 году число студентов из этой страны возрастет.