Студенты ТГУ могут побороться за миллионные инвестиции в свои проекты

21 Апреля 2016

До 6 мая на сайте продлится прием заявок в StartupLab – региональный центр по подготовке проектов к участию в крупнейшем федеральном акселераторе технологических стартапов GenerationS, организуемом Российской венчурной компанией (РВК). Партнером проекта является ТГУ.

StartupLab – это образовательная площадка, в рамках которой все желающие могут получить практические знания о том, как превратить идею в успешный бизнес.  Это мастер-классы от экспертов по бизнес-моделированию, анализу рынка, командообразованию, упаковке проекта, поиску клиентов и инвесторов, финансовому моделированию и маркетингу.

По результатам обучения в StartupLab лучшие проекты получат возможность пройти первую ступень акселерации GenerationS (крупнейшего стартап-акселератора на территории России и Восточной Европы от РВК), минуя стадию первичного отбора.

Принимаются проекты по любым направлениям технологического бизнеса: от IT до генной инженерии, от медицины до космических технологий. Прием заявок продлится до 6 мая. Курс обучения - 5 недель.

Презентация проекта пройдет в формате мастер-классов:

1. Начни свое дело: практический экспресс-курс предпринимательства
25 апреля, 18.30, Инновационно-технологический бизнес-инкубатор ТГУ (ул. Герцена 2, 3 этаж, 3 ауд).

2. Мастер-класс «Прокачай свой бизнес: от идеи к работающей бизнес-модели»
4 и 5 мая, 14.00, Технико-внедренческая зона «Томск», Инженерный Центр ОЭЗ, пр. Развития, 3 (конференц-зал 6-го этажа)

Участие бесплатное, однако необходимо зарегистрироваться на странице мероприятия:http://www.smartbiz24.ru/startuplab/

По итогам мастер-класса участники смогут подать заявку в лабораторию стартапов StartupLab и прокачать свои бизнес-навыки, проработать и апробировать бизнес-модель, найти клиентов, упаковать проект и привлечь инвестиции. Старт проекта состоится в рамках форума молодых ученых U-NOVUS 12 мая 2016 года.