Объявления

8 Октября 2014

18-19 ноября в Хельсинки, Финляндия пройдет SLUSH, крупнейшая стартап-конференция в Европе, которая в 2014 году соберет более 10000 участников со всего мира.

За последние три года из небольшой локальной конференции, собиравшей не более 300 участников, SLUSH развился в одно из ведущих технологических и предпринимательских событий мира, привлекающего тысячи участников.

SLUSH – некоммерческое мероприятие, организованное молодыми предпринимателями и студентами, и активно поддерживаемое основателями скандинавских историй успеха: MySQL, Rovio, Supercell и Skype.

В этом году в SLUSH примут участие Джейсон Болл, директор Qualcomm Ventures, Лилэнд Мелвин, астронавт, Head of Education в NASA, Мартин Холмэн, директор по инвестициям Oxford Capital, Денис Черкасов, директор Sberbank Venture Capital, Линда Лиукас, основатель проектов RailsGirls и Hello Ruby. Мероприятия SLUSH будут освещать ведущие мировые издания: The Wall Street Journal, TechCrunch, Financial Times.

Делиться последними новостями из мира технологий с участниками будут многочисленные спикеры, включая Сами Инкинен, со-основателя Trulia, которая в июле 2014 года была продана за 3,5 миллиарда
 долларов, и Илкку Паананена, генерального директора Supercell, одной из ведущих игровых компаний мира.

И, конечно, же в SLUSH принимают участие сотни стартапов из Европы и Азии.

Start at University, предпринимательская программа ТГУ, располагает ограниченным числом входных билетов для студентов университета. Официальная продажа студенческих билетов на сайте конференции давно закончилась, однако, если вы хотите принять участие в SLUSH и приобрести билет по специальной цене, напишите нам.

Если вы задумываетесь о запуске своего проекта, хотели бы пообщаться со множеством стартапов и представителями крупных корпораций, узнать о последних тенденциях в сфере технологий или привлечь инвестиции в свой проект – это мероприятие для вас.

Заявки на участие принимаются до 12 октября включительно. Напишите или позвоните нам – будем рады пообщаться!

diana.kozikova@mail.tsu.ru

+7 903 913 7433

Диана Козикова, руководитель проекта Start at University

О конференции SLUSH

SLUSH – мероприятие, проводимое каждую осень в холодной Скандинавии, представляющей самую динамичную стартап экосистему в мире, – стало самым многолюдным местом встречи стартап-компаний с ведущими венчурными фондами мирового класса, руководителями высшего звена и мировыми СМИ в Европе.

В 2013 году SLUSH за 2 дня посетили 7000 участников, 1200 компаний и 118 венчурных фондов из 68 стран мира. Представители компаний, инвесторов и СМИ провели 1960 заранее организованных встреч, в итоге компании-участники привлекли более 200 миллионов долларов США инвестиций в последующие 6 месяцев после мероприятия.

SLUSH также привлекает большие международные корпорации со всей Европы и Северо-Восточной Азии. Спикерами SLUSH 2013 являлись: инвестор и со-основатель Skype Никлас Зеннстрём, японский миллиардер и предприниматель игровой индустрии Тайзо Сан, технический директор Alibaba Group Ван Цзянь, бывший председатель совета директоров компании Nokia Йорма Оллила и основатели компаний Supercell, Rovio, iZettle,Transferwise и Jolla.


Ежегодно министр Иностранных дел Финляндии оказывает серьезную поддержку SLUSH. В прошлом году SLUSH посетил президент Эстонии, министры Скандинавских государств, заместитель премьер-министра Российской Федерации.

Основные темы SLUSH 2014: Leadership, Entertainment, Impact, Digital Life, Energy & Cleantech.

Leadership

SLUSH фокусируется на темах из разных отраслей, извлекая историю успеха ключевых людей европейских, российских и азиатских стран. SLUSH раскрывает лидерские философии самых успешных людей XXI века.

Entertainment

Начиная от историй успеха основателей мировых игровых технологий и развлечений SuperCell, Rovio и GungHo, SLUSH смотрит в будущее игр, музыки и видео для всех возрастов.

Impact

Сегодня большинство населения мира живет в странах с низким и средним уровнем дохода. Глобальные вызовы развития остаются прежними: от здравоохранения и образования до энергетики и управления.

Digital Life

Поколение бэби-бумеров работает над инновационными достижениями для людей пенсионного возраста, радикальным увеличением способов контроля и улучшения здоровья. SLUSH следит за последними событиями в развитии здоровьесберегающих технологий, инновациях в сфере медицинских приборов и производства лекарств нового поколения.

Energy & Cleantech

Северные страны славятся своим высоким уровнем развития экономики, достижениями в технологиях по очистке воды, переработке отходов, эффективным производством энергии. Знаете ли вы, что автобусы в Сан-Франциско работают на биодизеле, разработанном финской компанией?

Более подробная информация представлена в прикрепленных файлах.

www.slush.org