Сотрудники ИДО ТГУ приняли участие во встрече по европейскому проекту «Pathway from EQAVET to NQAVET»

4 Мая 2016

26–27 апреля 2016 г. в Университете г. Оребро (Швеция) проходит финальная встреча по европейскому исследовательскому проекту «Путь от европейской модели качества непрерывного профессионального образования к национальным моделям» («Pathway from EQAVET to NQAVET»), поддерживаемому Европейской комиссией.

Во встрече принимают участие ведущие эксперты в области обеспечения качества из Швеции, Италии, Турции, Нидерландов, Беларуси и России, в числе которых – директор Института дистанционного образования ТГУ Галина Можаева.

Проект является логическим продолжением проекта «Распространение «духа» качества в ДПО (Q&VET)» (Expanding the quality 'spirit' of VET (Q &VET)), в котором ИДО ТГУ участвует с 2013 года. Данный проект – это переход от европейского дополнительного профессионального образования (ДПО) к национальному. Он связан с разработкой на основе Европейской рамки профессиональных квалификаций концепции и методик формирования трансграничной системы сертификации профессиональных квалификаций.

Проект направлен на решение одной из основных проблем относительно разработанных качественных моделей и методологий сферы дополнительного профессионального образования (VET) в рамках выполнения LLP-программы, а именно, проблемы с распространением результатов исследований и их выход на национальный уровень.