Сотрудники ИДО ТГУ провели семинар с авторами МООК университета

4 Мая 2016

28 апреля прошла встреча сотрудников научно-методического отдела с авторами-разработчиками открытых онлайн-курсов ТГУ.

Сотрудники ИДО представили коллегам современные тенденции в развитии онлайн-обучения, новые возможности, предоставляемые образовательными платформами, а также анализ качества запущенных куров ТГУ. Авторы ознакомились со статистикой запусков своих курсов на CourseraЛекториум и Платформе онлайн-обучения ТГУ, обсудили вопросы интеграции МООК в учебный процесс по основным образовательным программам университета, особенности выстраивания взаимодействия с онлайн-аудиторией и построили планы на будущее.

Напомним, что на данный момент портфолио МООК ТГУ насчитывает 16 курсов, инициированных 27 преподавателями университета.