Форум мастеров

17 Октября 2014

С целью формирования современной корпоративной культуры в Томском отделении №8616 10 октября 2014 года стартовал проект «Осенний марафон». В рамках данной программы Томским государственным университетом было проведено масштабное мероприятие по командообразованию - «Форум мастеров». В мероприятии приняли участие семьдесят лучших сотрудников Сбербанка, прошедших предварительный конкурсный отбор и получивших звание «мастер своего дела» (наставник, лидер продаж, лучший кассир).

- В ходе Форума для сотрудников Сбербанка были организованы различные деловые игры, - рассказывает менеджер Управления стратегического партнерства ТГУ Ирада Багирова. - Проведена групповая работа по разработке плана мероприятий в рамках «Осеннего марафона» с целью формирования понимания сотрудниками ценностей банка «Я-лидер», «Мы-команда», «Все – для клиента». Участники форума в обсуждении аргументированно обосновывали идеи о том, что успех компании в целом зависит от каждого сотрудника в отдельности, от осознания сотрудником важности своего вклада в развитие банка, соблюдения им ценностей банка.

- Задачей «Форума мастеров» было развитие корпоративной культуры Сбербанка через согласование представлений сотрудников о базовых ценностях и целевых устремлениях компании, прояснение ключевых компетенций, - рассказывает кандидат психологических наук, доцент кафедры организационной психологии ФП ТГУ Светлана Литвина. - Форум был организован как творческое событие: участники, играя и соревнуясь, сочинили целую серию интересных совместных дел, цель которых – способствовать саморазвитию и объединению сотрудников разных подразделений, взаимопомощи, усилению единства команды Сбербанка как корпорации.

Мастера своего дела обменялись опытом, поделились творческими находками, продумали дальнейшее сотрудничество. И, я думаю, у нас получилось достичь главного – сложился творческий диалог, родилось много новых и вдохновляющих идей, реализация которых позволит осуществить важные для организации изменения.

- Нам очень понравилось мероприятие, мы довольны полученными результатами и работой тренера, - делится впечатлением начальник сектора карьерного развития и подбораперсонала Томского отделения № 8616 ОАО «Сбербанк России»Лилия Григорьева. - У сотрудников банка была возможность познакомиться и пообщаться друг другом в неформальной обстановке, обменяться практиками.

Для справки:

ОАО «Сбербанк России» – один из крупнейших партнеров Томского государственного университета. Тесное сотрудничество ТГУ и Сбербанка осуществляется с 2004 года, именно тогда было подписано генеральное соглашение, в рамках которого старейший вуз Сибири и крупнейший банк страны взаимодействуют по ряду образовательных, социальных и бизнес-проектов.