ТГУ – лучший вуз РФ в исследовании карьерных предпочтений студентов

3 Июня 2016

Томский государственный университет стал победителем номинации «Прорыв года», получив приз за лучший результат в исследовании карьерных предпочтений студентов, которое провела компания Universum.

Компания Universum ежегодно интервьюирует миллион студентов из разных стран мира, чтобы понять карьерные предпочтения, коммуникационные привычки и восприятие молодыми профессионалами потенциальных работодателей. По итогам исследования агентство составляет рейтинг наиболее востребованных компаний.

В этом году в интервьюировании приняли участие 25 тысяч российских студентов, в том числе 543 учащихся ТГУ. Исследование включало вопросы не только о предпочтениях студентов к работодателям, но и о выборе вуза, в котором они учатся, видении его бренда.

Средний коэффициент удовлетворенности университетом среди студентов ТГУ составил 8, в то время как среди всех опрашиваемых этот показатель равен 7,6.

– ТГУ принимал участие в исследовании компании Universum впервые, но мы получили хорошие результаты, которые позволяют понять карьерные предпочтения наших студентов и улучшить работу в области профориентации и трудоустройства, –  комментирует заместитель начальника управления стратегического партнерства ТГУ Ирада Багирова. – Хотелось бы отметить, что результаты карьерного теста компании Universum используют такие ведущие университеты мира как Университет Кембриджа, Высшая школа коммерции HEC Paris, Швейцарская школа менеджмента и права, Университет Сайнвей.

Диплом

Добавим, что наиболее предпочтительными областями своей будущей карьеры студенты ТГУ назвали госслужбу, образование и науку, туризм.