ТГУ и Политехническая школа Парижа создадут совместные программы

16 Сентября 2016

Делегация ТГУ в составе проректора по учебной работе Виктора Дёмина и проректора по международным связям Артема Рыкуна работает в Великобритании на крупнейшей конференции Европейской Ассоциации международного образования. Целью конференции является формирование партнерских связей.

В начале недели состоялись переговоры представителей ТГУ с руководством Университета Стратклайда (Глазго), в которых участвовали деканы школы бизнеса и инженерного факультета шотландского университета. В результате достигнута договоренность о совместном проведении летних школ и организации интернатуры.

Также прошли переговоры с руководством Ecole Politechnique Superior (Политехническая школа Парижа) – ведущим инженерным вузом Франции (рейтинг в QS – 53).

– Мы планируем подписать с ним договор о создании программ двойных дипломов, – говорит Артем Рыкун. – Выпускники бакалавриата нашего университета будут обучаться на совместных с Политехнической школой программах и по итогам обучения получат дипломы магистра ТГУ и инженера Ecole Politechnique Superior, а впоследствии «полный диплом» Школы – аналог магистратуры.

Первый набор на программу возможен уже в 2016 году. Обучение в Ecole Politechnique Superior начнется в 2018 году.