30-31 октября ведущие эксперты по наукометрии проведут семинары в ТГУ

30 -31 октября в малом конференц-зале Научной библиотеки пройдет семинар «Научные конференции как потенциал устойчивого роста исследовательской активности в современном университете: анализ и перспективы развития конференций ТГУ в аспекте продвижения по проекту 5-100».

Семинар проводит Павел Арефьев, главный специалист Национального фонда подготовки кадров (НФПК), консультант-эксперт программы повышения конкурентоспособности 5/100, ведущий эксперт по наукометрии.

Время проведения семинара: 10.30-17.00, перерыв на обед: 14.00-15.00.

30 октября в читальном зале №5 Научной библиотеки состоится обучающий семинар «Наукометрические методы и практики для анализа публикаций ученого/факультета/университета». В рамках семинара будут обсуждаться наукометрические показатели, определяющие уровень научных публикаций, в т.ч. показатель «Квартиль журнала».

Семинар проводит Владимир Писляков — заместитель директора библиотеки Высшей школы экономики, кандидат физико-математических наук, рецензент журналов Journal of the American Society for Information Science and Technology, Science and Public Policy, Вопросы образования, Информационно-управляющие системы и др.

Время проведения семинара: 10.30-17.00, перерыв на обед: 14.00-15.00.