В ТГУ обсудили развитие сотрудничества вузов России и Индии

28 Сентября 2016

Ректор ТГУ и представители администрации университета встретились с Советником по науке и технологиям Посольства Индии в РФ доктором Абхишеком Вайишем. Они обсудили возможности обмена информацией об университетах, признания дипломов ТГУ на индийском рынке труда и дальнейшего развития сотрудничества между вузами обеих стран.

– Я рад видеть Вас в одном из старейших университетов России, – приветствовал гостя ректор ТГУ Эдуард Галажинский. – На нас возложена почетная миссия – быть координаторами в вопросах взаимодействия российских и индийских вузов, и мы чрезвычайно заинтересованы в образовательном сотрудничестве.

577A6970.jpg

Напоминаем, что Ассоциация университетов России и Индии была создана 8 мая 2015 года на круглом столе с участием ректоров крупнейших университетов двух стран. Координаторами ассоциации в России и Индии стали Томский государственный университет и Индийский технологический институт Бомбея. Основные задачи ассоциации – обмен опытом и организация сотрудничества в области образования, науки и инноваций.

– Связь между вузами наших стран очень важна, – подчеркнул доктор Абхишек Вайиш. – Быть координатором этого проекта – преимущество, вы находитесь в центре событий. На данный момент в Ассоциацию входят 20 индийских и 24 российских университетов, и в этом есть большой вклад ТГУ.

В рамках своего визита доктор Абхишек Вайиш прочел лекцию на английском языке «Современные российско-индийские отношения в сфере науки и технологий».