30 руководителей «Газпромнефть-Востока» обучат в ТГУ наставничеству

17 Октября 2016

ТГУ разработал программу повышения квалификации по заказу «Газпромнефть-Востока». В рамках 24-часового курса 30 руководителей предприятия узнают, как планировать и применять на практике один из эффективнейших методов обучения персонала – наставничество.

Как отмечают создатели программы – сотрудники НОЦ «Институт инноваций в образовании» и кафедры управления персоналом ТГУ – наставничество позволяет обучать новых сотрудников без отрыва от рабочего процесса. Кроме того, через общение с более опытными коллегами, новички быстрее адаптируются и погружаются в корпоративную культуру.

В процессе обучения в ТГУ руководители «Газпромнефть-Востока» познакомятся с инструментами эффективной работы наставника, методикой взаимодействия с сотрудниками и подопечными и проектирования работы, а также особенностями применения системы наставничества на предприятии.

– Один из ключевых  результатов данной программы обучения – самоидентификация сотрудников компании, понимание своей роли наставника, и большая вовлеченность  в работу с молодыми специалистами и вновь принятыми сотрудниками, – говорит начальник управления по работе с персоналом «Газпромнефть-Востока» (Томск) Светлана Лукиных.

Добавим, что в настоящее время ТГУ активно развивает сотрудничество с «Газпромнефть-Востоком» в области подготовки и переподготовки кадров. По словам начальника управления стратегического партнерства ТГУ Виктории Маковеевой, следующим шагом станет привлечение опытных специалистов компании к подготовке кадров. Уже в этом учебном году Светлана Лукиных будет обучать практическим навыкам работы в области управления персоналом магистрантов Института экономики и менеджмента ТГУ.