В ТГУ обсудят роль HR-подразделений при трансформации университетов

9 Ноября 2016

10 ноября в ТГУ стартует вторая международная конференция «HR-TREND 2016: Человеческое измерение университета». В этом году участники обсудят, как меняются модели управления вузами и современными бизнес-организациями и какую поддержку администрации и сотрудникам могут оказать HR-отделы.

– Сейчас в вузах происходит переосмысление самой сущности понятия «Университет», – говорит начальник Управления развития персонала Татьяна Климова. – Мы понимаем университет как одно из важнейших мест концентрации и генерации человеческих ресурсов. В конференции «HR-TREND 2016» мы хотим поднять вопросы о месте HR-подразделений в процессах трансформации вузов, типах взаимодействий университет - человек и влиянии модели университета на формирование HR-политики.

На конференции будут представлены доклады на тему роли администрации в университете, особенностях корпоративной культуры, образу вуза в социальных сетях, профессиональному выгоранию, его предотвращению и т.д.

Участники также смогут посетить открытые публичные лекции, где такие эксперты, как научный руководитель Института практической психологии НИУ ВШЭ Тахир Базаров, профессор Университета Осло Татьяна Фумасоли и другие, расскажут о человеке в организации в условиях кризиса, об отношениях между учеными и администрацией университета, экономике постсоветской России, и т.д. Вход свободный для всех желающих, необходима предварительная регистрация.

Кроме того, 10 ноября в 18:30, в большом конференц-зале Научной библиотеки пройдет презентация русскоязычного издания книги «Organizational Anatomy» Олега Коновалова, который имеет более чем 25-летний опыт управления компаниями в Великобритании и России и докторскую степень университета Durham University Business School (UK). В книге представлена новая управленческая концепция, которая объясняет внутренние и внешние организационные процессы и функции с биологической точки зрения, она позволяет увеличивать производительность и определять организационные заболевания и патологии. Работа получила отзывы от Di Magazine (Financial Times), UK Trade & Investment и других экспертов.

Подробности можно узнать в программе конференции.

Информационными партнерами конференции выступают: крупный специализированный журнал, посвященный проблемам университетского менеджмента «Университетское управление: практика и анализ», крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter, компания по разработке мобильных приложений для деловых и корпоративных мероприятий Eventicious.