Укрепляем сотрудничество

5 Ноября 2014

Обучение ведущих сотрудников ЗАО НПФ «Микран» проходит на базе кафедры Системного менеджмента и экономики предпринимательства Экономического факультета ТГУ по программе повышения квалификации «Бюджетирование и принятие эффективных управленческих решений в компании».

- В настоящее время идет активное развитие сотрудничества с компанией ЗАО НПФ «Микран», которое включает не только реализацию совместных проектов по выполнению НИОКР в области радиовидения, цифровой обработки сигналов, микроэлектроники и других направлений, но и реализацию программ подготовки и переподготовки кадров по различным направлениям, в том числе экономика и менеджмент, - отмечает менеджер Управления стратегического партнерства ТГУ Ирада Багирова.  

Программа повышения квалификации была разработана по заказу ЗАО НПФ «Микран» с целью обучения сотрудников основным методам и приемам организации бюджетирования и корпоративного планирования, исходя из опыта и практики передовых западных компаний, адаптации западных методик к российской практике с учетом особенностей отечественной экономики.

  - Образовательная программа ориентирована на развитие профессиональных компетенций в области бюджетирования и принятия эффективных краткосрочных и долгосрочных управленческих решений, - рассказывает автор программы, доктор эконом. наук, профессор кафедры Системного менеджмента и экономики предпринимательства Экономического факультета Михаил Каз. - Организация учебного процесса позволяет осваивать как теоретические основы корпоративного планирования и бюджетирования, управления затратами, так и применять полученные знания для оптимизации бизнес-процессов в ЗАО НПФ «Микран».