До 4 декабря приглашаем подать заявки в новый каталог Кампусных курсов

28 Ноября 2016

В рамках реализации проекта по развитию качества образования Программы повышения конкурентоспособности ТГУ начинается формирование общеуниверситетского каталога Кампусных курсов на второй семестр 2016-17 учебного года и первый семестр 2017-18 учебного года.

Приглашаем вас принять участие в разработке и реализации учебных курсов (модулей), предназначенных для формирования индивидуальных образовательных траекторий студентов. Составление каталога осуществляется на основе конкурсного отбора учебных курсов (модулей).

В конкурсе могут принимать участие авторские коллективы, научно-педагогические работники и другие сотрудники структурных подразделений ТГУ, а также сотрудники сторонних организаций, подающие заявки на общем основании.

Этапы формирования каталога:

1 этап: с 25.11.2016 по 04.12.2016. Прием заявок от руководителей структурных подразделений и руководителей автономных образовательных программ на разработку учебных курсов и модулей базовой и элективной части ООП;

Перечень заявок на разработку учебных курсов (модулей), поступивших от структурных подразделений и руководителей основных образовательных программ, будет опубликован сайте ЦРКО: http://cdeq.tsu.ru .

2 этап: с 05.12.2016 по 14.12.2016. Прием заявок и рабочих программ от разработчиков учебных курсов (модулей).

3 этап: с 15.12.2016 по 29.12.2016. Оценка и отбор заявок, экспертиза рабочих программ учебных курсов (модулей).

4 этап: с 30.12.2016 по 15.01.2017. Формирование и публикация общеуниверситетского каталога Кампусных курсов на второй семестр 2016-17 учебного года и  первый семестр 2017-18 учебного года.

Изменения процедуры формирования и структуры каталога Кампусных курсов на второй семестр 2016-17 учебного года и  первый семестр 2017-18 учебного года:

1.  Экспертная оценка предполагает выделение учебных курсов (модулей), направленных на формирование компетенций, являющихся приоритетом образовательной политики ТГУ. В том числе курсов междисциплинарного содержания, обеспечивающих развитие следующих групп компетенций:

• Проектные

• Исследовательские

• Коммуникативные

• Общекультурные

2.  Заявки и рабочие программы курсов будут оцениваться экспертной комиссией Методического совета ТГУ.

Для успешной подготовки заявки и рабочей программы курса мы рекомендуем Вам принять участие в работе методических семинаров. Время и место проведения семинаров будет анонсировано на сайте Центра развития качества образования ТГУ.

Пошаговая инструкция «Как подать заявку на конкурс», подробная информация о Кампусных курсах, а также форма Заявки, шаблон рабочей программы и другие документы размещены на сайте Центра развития качества образования ТГУ в разделе Кампусные курсы – Конкурс 2016-17 (2 семестр) и 2017-18 (1 семестр) по адресу http://cdeq.tsu.ru/node/16690.

Рабочие программы курсов оформляются в соответствии с шаблоном заполнения приложений к основной образовательной программе, представленном на странице «Материалы по организации учебного процесса» Учебного управления ТГУ, и подаются ВМЕСТЕ с заявкой.

Заявку, рабочую программу Вашего курса и вопросы просьба направлять на адрес Центра развития качества образования campus.courses@mail.ru

Приглашаем все структурные подразделения и научно-педагогических работников и других сотрудников ТГУ принять активное участие в конкурсе и благодарим вас за проявленную инициативу!

С уважением, сотрудники Центра развития качества образования ТГУ.