Сбербанк передал ТГУ коллекцию бестселлеров ведущих экономистов мира

25 Января 2017

В День российского студенчества Томский государственный университет получил в подарок от Корпоративного университета Сбербанка России коллекцию бизнес-литературы от ведущих авторов мира. Коллекция состоит из 70 книг по лидерству, развитию личности, лучшим практикам менеджмента, современным тенденциям в экономике и управлении.  Теперь эта богатейшая база знаний станет доступна студентам и сотрудникам ТГУ.

Все книги изданы в рамках проекта «Библиотека Сбербанка», многие из них были впервые переведены на русский язык специально для серии, и в продаже их найти невозможно. Сегодня Корпоративный университет Сбербанка передает часть ценной коллекции ведущим вузам страны, в том числе своему томскому партнеру – ТГУ.

Напомним, при активном участии Корпоративного университета Сбербанка в сентябре 2016 года в ТГУ создан Институт экономики и менеджмента. Также в сотрудничестве реализуются программы повышения квалификации для сотрудников вуза.

– Позиция Сбербанка – способствовать реформированию высшего образования в России, чтобы получить специалистов мирового уровня, – отметил Михаил Гребенников, управляющий томским отделением ОАО «Сбербанк России». – Поэтому было принято решение продвижения мировых знаний через вузы страны.

В свою очередь ректор ТГУ Эдуард Галажинский поблагодарил руководство и представителей Сбербанка за подарок:

– Эти книги – мощный интеллектуальный ресурс, по сути, теперь на русском языке доступны ключевые современные бестселлеры в области экономики, управления, лидерства, – отметил Эдуард Владимирович. – Это знания, которые реально используют передовые компании. Для нас такой подарок является большой ценностью.

Добавим, также Томскому государственному университету были переданы 10 лицензий, позволяющих получить доступ в виртуальную школу Сбербанка России. Помимо электронной версии книг, там размещены бизнес-тренинги, видеоуроки, обучающие программы, выступления ведущих мировых специалистов в области экономики.