Замдиректора ВГТРК предложил ТГУ идею совместного книжного проекта

3 Февраля 2017

Томский государственный университет посетил заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов. Он встретился с ректором ТГУ, побывал в Научной библиотеке университета и предложил идею совместного книжного проекта.

На встрече с ректором ТГУ Эдуардом Галажинским были обсуждены возможные варианты сотрудничества. Рифат Сабитов отметил, что существует немало направлений, в которых ТГУ и ВГТРК могут «совместить интересы».

Всероссийская государственная телерадиокомпания и ТГУ уже давно являются партнерами в работе над просветительскими проектами для населения. Так, например, сейчас готовится совместный проект «Час науки». Сотрудники медиацентра ТГУ «ТВ-университет» и ТГТРК планируют подготовить серию телепередач: «Цикл лекций Sibirica», Science Tour, «Дневник абитуриента», «Научный экспресс», виртуальное знакомство с музеями ТГУ и другие.

Кроме того, продолжается сотрудничество ГТРК и Томского отделения Русского географического общества, председателем которого является ректор ТГУ Эдуард Галажинский. В его рамках ежегодно будут выходить в эфир 8-10 просветительских передач в формате телепутешествий по Томской области.

Побывав в Научной библиотеке ТГУ, Рифат Абдулвагапович предложил еще одну идею. По его словам, можно создать совместный благотворительный телепроект по сбору книг для детских домов и библиотек.