13 февраля Фонд «Сколково» приглашает на специальную программу City Innovations Tour

9 Февраля 2017

13-14 февраля Фонд «Сколково» проводит в Томске Open Innovations Startup Tour для выявления и поддержки инновационных команд и проектов, популяризации технологического предпринимательства. Это самый масштабный проект в России и за ее пределами для начинающих технологических проектов.

В рамках этого события подготовлена специальная программа City Innovations Tour с участием экспертов по городскому развитию. Мероприятие организовано при содействии ТГУ и будет проходить 13 февраля с 16.30 до 19.00 в Пространстве «Высоко».

Приглашаем к разговору о развитии городской среды широкий круг горожан, общественных деятелей, авторов различных технологических проектов.

Развитие городской среды. Как парки, музеи и культурные центры делают наш город богаче и успешнее

Как формировались парки и общественные пространства в последние годы в Москве? Как делались наиболее яркие и успешные культурные проекты, почему Москва стала культурной столицей России и как формируется городская среда инновационного центра Сколково, расскажет Елена Зеленцова.

«Образовательные» форматы Москвы: от edutainment к привлечению талантов

Продвижение знаний через развлечения, место или сообщество? Куда ходит молодежь и как привлечь лучших, какие популяризационные форматы сейчас востребованы? Андрей Егоров, исполнительный директор Открытого университета Сколково, старший посол TEDx в России, расскажет, что интересного происходит в Москве в области неформального образования.

Искусство и город

О практике взаимодействия современного искусства и городской среды на примере паблик-арт программы в Сколково, а также на основе лучших зарубежных кейсов, в своей лекции расскажет Елена Пантелеева, руководитель проекта «Культура» инновационного центра «Сколково».

В программе Open Innovations Startup Tour запланирована фотовыставка «СКОЛКОВО. НАЧАЛО», открытие которой состоится также 13 февраля в главном корпусе Томского государственного университета (пр. Ленина, 36).

Подробная информация – на сайте Сколково: http://sk.ru/events/3419.aspx

Партнеры: Пространство «Высоко» (Томск), Студия вкуса «Лофт» (Томск), Томский государственный университет.