18-22 сентября в ТГУ обсудят новые источники энергии, полупроводники и радиоволны

5 Сентября 2017

С 18 по 22 сентября 2017 года в Томском государственном университете пройдет международной форум NGC/CTRP 2017 по проблемам электроники, фотоники, радиофизики и альтернативной энергетики. Мероприятие объединит 7-ю конференцию«Нано и Гига Форум» (NGC 2017) и 7-ю конференцию «Актуальные Проблемы Радиофизики» (CTRP 2017).

NGC в третий раз проходит в России, первые два раза – в Москве, а в 2017 году ученые из 15 стран соберутся в Томске.

В этом году ученые обсудят возможности замены кремния в полупроводниках, использование магнитных материалов для передачи и хранении информации, приборы для хранения энергии и т.д. Основными темами станут альтернативная энергетика и новая информация о ее источниках и возможностях потребления.

Энергия и информация важны для развития человеческого общества и взаимодействуют друг с другом, так как передача, обработка и хранение информации требует потребления энергии, при этом доступ к новым источникам энергии требует новой информации (идей и специальных знаний).

Кроме того, в рамках конференции пройдут международная школа и симпозиум по проблемам электроники, фотоники, радиофизики и возобновляемой (альтернативной) энергетики, а также сателлитные совещания по инновациям в области высоких технологий, программирования на чипах, компьютерной архитектуре и моделированию материалов и приборов.

Ключевые даты:

Регистрация и взносы.

Ранний регистрационный взнос для участников конференции составляет 400 долларов США (до 18 мая 2017 года), регулярный взнос – 500 долларов (18 мая – 18 августа 2017 года), за просрочку платежа – 600 долларов (после 18 августа 2017 года) и на месте сбора (18-22 сентября 2017 года) – 700 долларов.

Студенты могут получить скидку 50% от обычной стоимости участия в конференции. Регистрационный взнос для гостей, сопровождающих участников конференции составляет 100 долларов США.

Крайний срок представления тезисов –18 мая и 18 июня для стендовых докладов. Решения о включении в программу будет принято до 18 июля 2017 года.

Участники, которым требуется подтверждение о приеме тезисов докладов, чтобы подать заявление на получение визы или поддержку от учреждения или финансового института, могут запросить раннюю обработку тезисов и подтверждение их приема.

Доклады. Организаторы будут принимать документы для публикации в специальных выпусках начиная с 18 августа 2017 года. Окончательный срок подачи статей – 31 октября 2017 года.

Бронирование гостиниц. Бронирование заканчивается за месяц до конференции.

Более подробную информацию о конференции NGC/CTRP 2017 можно найти на сайтах: http://nanoandgiga.com/ngc2017/ и http://apr.tsu.ru/.