3 Апреля 2017

24, 26 апреля 2017 года состоится Всероссийская конференция «Как университетам стать центрами инновационного развития регионов: роль магистратуры».

Благотворительный Фонд В.Потанина и Национальный исследовательский Томский государственный университет проводят совместную конференцию «Как университетам стать центрами инновационного развития регионов: роль магистратуры».
В центре повестки конференции – направления и организационные формы подготовки кадров и развития трансляционных исследований в рамках магистерских программ.

Ориентация на трансляционные исследования, изначально настроенные на быстрое внедрение результатов и позволяющие сократить сроки перевода разработок в практическое применение, обусловлена динамичным развитием экономики, социального сектора и необходимостью быстрой адаптации региональных политик к современным условиям. Все это обусловливает и необходимость быстрой подготовки кадров для решения таких задач.

Среди участников конференции: – победители Стипендиальной программы Владимира Потанина, преподаватели, внедряющие новые магистерские программы или курсы, руководители образовательных программ магистратуры ведущих университетов России.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте конференции