17-19 апреля приглашаем на конференцию «МООК в контексте современного образования»

11 Апреля 2017

17-19 апреля 2017 года в Национальном исследовательском Томском государственном университете пройдет Международная научно-практическая конференция «МООК в контексте современного образования: на пути к цифровому университету» при поддержке Министерства образования и науки РФ, администрации Томской области, ассоциации «Сибирский открытый университет».

Обращаем внимание сотрудников, аспирантов и студентов ТГУ, что для них участие в конференции – бесплатное.

Конференция, включающая научный и практический спектр мероприятий, направлена на поиск путей решения актуальных проблем развития системы онлайн-образования, в том числе при реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда», выявление и анализ механизмов для системного повышения качества и расширения возможностей непрерывного образования путем интеграции технологий электронного обучения и открытых онлайн-курсов в образовательные программы вузов, обмен лучшими практиками смешанного обучения.

Мероприятия конференции ориентированы на представителей вузов, работников сферы общего и среднего профессионального образования, представителей бизнеса и корпоративных институтов, а также студентов и магистрантов вузов.

Конференция будет работать в очном и дистанционном формате по трем направлениям:

• Исследовательская сессия (17-18 апреля).

• Практики смешанного обучения (18 апреля).

• V Сибирская школа МООК (17-19 апреля).

Участники конференции получат сертификат или удостоверение ТГУ о повышении квалификации по программе «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение» (36 часов). Стоимость ранжируется в зависимости от выбранных условий участия.

Для тех, кто желает поделиться опытом исследовательской деятельности в области онлайн-образования и кейсами внедрения МООК в образовательные программы вуза, есть возможность выступить бесплатно в качестве спикера конференции. Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации во всероссийском ежеквартальном научно-методическом журнале «Открытое и дистанционное образование» (Перечень ВАК). Условия участия и регистрация спикеров на сайте.

Спикеры конференции – зарубежные и российские специалисты-исследователи в области онлайн-педагогики, открытого и электронного образования, разработчики приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда», представители национальных онлайн-проектов («Мобильная Электронная Школа», «Открытая школа») и образовательных онлайн-платформ (Национальная платформа открытого образования, Coursera, Лекториум, Stepik и др.), команды образовательных онлайн-проектов зарубежных и российских вузов, авторы МООК.

Подать заявку на участие вы можете на официальной странице конференции http://mooc.tsu.ru/ru/conf до 13 апреля включительно.

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «МООК в контексте современного образования: на пути к цифровому университету».

Проект программы